МЧС России выпустило мобильное приложение

25 июля 17:35
У службы МЧС России появилось своё собственное приложение для мобильных устройств.

МЧС России выпустило мобильное приложение
26.01.15 18:27    1344   текст: Ирина Зет  фото: INNOV.RU

Приложение «Спасатель» выпущено для двух операционных систем iOS и Android. Новинка оповещает абонентов сотовых сетей об основных действиях МЧС России. Приложение призвано оповещать о происшествиях, метеопрогнозах и последних событиях из новостной ленты интернет-портала службы МЧС.

Оповещения будут приходить. Приложение должно оповещать об основных федеральных и областных событиях, а также предоставлять инструкции о том, как надо себя вести в кризисных и чрезвычайных ситуациях. Как сообщает kr-news.ru, помимо этого, в сообщениях будут содержаться телефонные номера основных экстренных служб, к которым относятся МЧС и полиция, скорая помощь, газовая служба, а также телефоны доверия.

Приложение доступно для скачивания в фирменных магазинах приложений App Store и Android Market.

Информации о создании приложения для оповещения экстренными службами появилась уже давно. Электронные сервисы оповещения посредством СМС, информируют жителей о штрафах. Приложение является одним из шагов внедрения государственной электронной системы, призванная упростить взаимодействие граждан с государственными структурами.