MasterCard может работать с государственными криптовалютами

25 декабря 10:11
Уже сейчас компания работает над пилотным проектом.

MasterCard может работать с государственными криптовалютами
20.03.18 15:26    840   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Президент азиатско-тихоокеанского отделения Mastercard в своем интервью рассказал, что компания рассматривает альтернативу работы с криптовалютами. Однако, для платежной системы будут интересны, только государственные криптовалюты. В частности, требования MasterCard к криптовалюте таковы, что она не должна быть анонимной и должна поддерживаться центральным регулятором.

Уже сейчас компания работает над пилотным проектом. Его запуск состоится в в Японии и Сингапуре. Подразумевается, что это будет программа, для осуществления биткоин-платежей. Ее суть заключается в том, чтобы пользователи могли обналичивать биткоины непосредственно через карты Mastercard. При этом в компании подчеркивают, что торговля биткоинами вовсе не поддерживается. А данный эксперимент проводиться исключительно в исследовательских целях.

Буквально в ноябре прошлого года компанией был подан патент на проведение платежей посредством технологии распределенного реестра. Однако, позже выяснилось, что у компании гораздо больше таких патентов, и все они непосредственно связаны с технологией блокчейн.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия