Криптовалюта IOTA показала за 24 часа интенсивный рост

16 ноября 03:17
Успех приписывают разработчикам цифровой валюты.

Криптовалюта IOTA показала за 24 часа интенсивный рост
04.12.17 10:52    1477   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

На биржах зафиксирован интенсивный рост стоимости криптовалюты IOTA. Только за последние 24 часа она подорожала на 40%. Специалисты приписывают успех именно разработчикам. К примеру, вчера был представлен скриншот изображения ,на котором видно, что идет разработка симуляционной среды децентрализованной сети станций зарядок для автомобилей на территории умного города. Т.е. это некий универсальный перспективный проект.

Также на рост стоимости криптовалюты IOTA в последнее время повлияло не одно представленное новшество. Например, еще чуть ранее командой было сделано объявление о старте маркетплейса данных на технологии блокчейн для интернета вещей. Этот маркетплейс является публичным и он способен обеспечить безопасную передачу данных, а также осуществление их купли-продажи посредством IoT-устройств.

Суть этого проекта в том, что доступ будет предоставляться к неиспользованным, но полезным данным. Их применение может быть достаточно широким. Например, это и машинное обучение, интернет вещей, прогнозная аналитика. Изначально данные будут браться из конкретных областей. Это может быть энергетика, умные города, поставки, здравоохранение, производство. Инициатива по реализации представленного проекта была поддержана множеством компаний.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия