Компания Ford намерена решить проблему пробок с помощью блокчейн

01 ноября 11:43
Компанией подан определенный патент на разработку специальной системы связи между транспортными средствами.

Компания Ford намерена решить проблему пробок с помощью блокчейн
28.03.18 12:03    831   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Автомобилестроительная компания Ford знает, как решить проблему пробок. И для этого ей потребуется использование инновационной технологии – технологии блокчейн. Компанией подан определенный патент на разработку специальной системы связи между транспортными средствами. Эта система подразумевает также обмен токенами, которые облегчат трафик на дороге. Дело в том, что современные водители, управляя своим авто, руководствуются исключительно личными целями и потребностями. При этом цели остальных участников дорожного движения, как правило, игнорируются. Новая система поможет обойти все эти личные потребности.

Посредством системы будут внедрены специальные коммуникационные модели для каждого авто. В них интегрирован адаптивный круиз-контроль. Он нужен для «общения» с другими авто на дороге через обмен токенами системы. Во время движения каждый автомобиль будет посылать токены посредством транзакции. Автомобили, принимающие токены, в результате смогут занимать либо быстрые, либо медленные полосы. Те, кто пожертвует своим временем и целям ради оптимизации дорожного потока, смогут получить токены от других участников.

Токенами можно расплачиваться за приоритетное движение по дороге в тех случаях, когда вам быстро надо попасть куда-либо.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия