Количество пользователей биржи Binance растет с большой скоростью

27 декабря 03:13
За 7 дней на бирже прибавляется по 2 миллиона игроков.

Количество пользователей биржи Binance растет с большой скоростью
12.01.18 11:10    1006   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Показатели роста пользователей гонконгской биржи Binance обратили на себя внимание. А именно за 10 января зафиксирован прирост 240 тысяч пользователей всего лишь за один час. Известно, что за неделю на площадке прибавляется в среднем по 2 млн. пользователей.

Глава биржи Жао Чангпенг комментирует данную ситуацию. В компании знают о столь интенсивном росте и потому было принято решение о прекращении регистрации новых пользователей. Не исключено, что решение носит только временный характер.

Активность самих пользователей на площадке не менее высока. К примеру, в сутки оборот по всему количеству сделок составляет 6 миллиардов долларов. Один из ведущих активов с показателем в 11% стал Tron. В результате столь мощная активность поглощает весь предоставленный трафик для самого ресурса. И теперь он испытывает недостаток, хоть и размещен у крупнейшего облачного провайдера Amazon Web Services.

Binance также предоставила портрет среднестатистического пользователя биржи. Как правило, это мужчины 25-35 лет. Крупные институциональные инвесторы также появляются на бирже: их становится все больше.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия