Камбоджа запускает национальную криптовалюту

08 марта 14:20
Другие криптовалютные транзакции при этом были заблокированы.

Камбоджа запускает национальную криптовалюту
14.03.18 12:12    744   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Камбоджа запустила национальную криптовалюту. Однако, одновременно правительство объявило запрет на транзакции с другими криптовалютами внутри государства. Такое решение полностью вывело из строя работу криптовалютных предпринимателей.

Известно, что Entapay является полифункциональной цифровой платежной системой Камбоджи. Именно она выступает в статусе децентрализованного приложения, в основе которого лежит технология распределенного реестра – технология блокчейн. Также по сообщению правительства государства новая платежная система должна заменить систему Visa и стать основным инструментом оплаты.

Что делать криптовалютным предпринимателям Камбоджи, пока не известно. В стране отсутствовали как таковые нормативно-правовые акты относительно регулирования этой сферы. Но с определенного момента пользователи стали испытывать трудности со своими банковскими счетами при попытке купли или продажи криптовалюты.

Ситуация с отсутствием государственного регулирования криптовалюты носит массовый характер. Во многих странах до сих пор не выработана четкая позиция по отношению к этому. Этот аспект порождает на фоне общего ажиотажа вокруг цифровой валюты появление мошеннических схем.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия