Google запустил сервис Family Link

24 января 01:45
Данный сервис позволяет осуществлять контроль за смартфоном ребенка.

Google запустил сервис Family Link
17.03.17 13:05    997   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Современные технологии повсюду распространены в нашей жизни. Поэтому неудивительно, что их активно осваивают дети. Однако, не смотря на пользу такого процесса, есть и отрицательные стороны. Ребенок в силу своего возраста и отсутствия опыта может производить не совсем нужные и полезные действия пусть с тем же смартфоном. Специально для решения такой проблемы Google разработал новый сервис Family Link.

Family Link позволит родителям осуществлять контроль за действия ребенка в смартфоне. Благодаря новому сервису можно отследить действия ребенка в виде ленты активности. Сервис покажет, в каком приложении и сколько времени провел ребенок. Также сервис поможет настроить запреты на скачивание определенных приложений.

Family Link предоставляет функции настройки времени работы смартфона. Таким образом, можно блокировать смартфон на ночь, чтобы ребенок в нем время. Пока что новый сервис проходит стадию тестирования. Воспользоваться им могут жители США.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия