Gmail позволил получать больше вложений

14 июля 13:02
Письмо может содержать до 50 Мб вложенных файлов.

Gmail позволил получать больше вложений
03.03.17 12:28    1350   текст: Наталия Клячина  фото: скриншот «Яндекс.Картинки»

Электронная почта Gmail изменила лимит на получаемые письма пользователями. Это коснулось входящих вложений. Теперь данный предел составляет 50 Мб. А ранее пользователи могли получать письма с вложениями, не превышающими 25 Мб. Но такое же ограничение сохранится на отправляемую корреспонденцию. Т.е. подразумевается, что владельцы почты Gmail смогут получать «большие» письма с адресов других почтовых серверов, где объем вложений может быть больше, чем 25 Мб.

Основная проблема пользователей заключалась в том, что невозможно было принять такие файлы, как презентация Power Point или же файлы, созданные в программе Photoshop, т.к. они все имеют достаточно большой вес. Теперь данная проблема исчерпана.

Если же пользователям потребуется получить объем файлов, превышающий 50 Мб, то лучше всего воспользоваться сервисом Google Drive. Google Drive позволит передавать файлы общим весом до 5 Тб.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»