Facebook ответит в суде за сканирование личной переписки

08 февраля 19:42
По словам судьи, социальная сеть нарушила приватность пользовательских данных.

Facebook ответит в суде за сканирование личной переписки
26.12.14 11:03    1984   текст: Ирина Клячина  фото: thekievtimes.ua

Социальную сеть компании Facebook обязали ответить в суде по иску, поданном в прошлом году, о сканировании личных сообщений пользователей. Тем самым, по словам судьи Филлис Хэмилтон, социальная сеть нарушила приватность пользовательских данных.

По заявлению истцов, Facebook сканировала сообщения в личной переписке пользователей, а находящиеся там ссылки на сторонние сайты использовала для таргетинга рекламы, то есть правильного выбора целевой аудитории.

Представители компании Facebook пытались доказать в целях отклонения иска, что сканирование личных сообщений является исключением из федерального закона о приватности электронных коммуникаций в виде сбора информации для нормальной работы.

Однако судья Филлис Хэмилтон настаивает, что социальная сеть Facebook должна ответить по поданному иску, за то что, не разъяснила пользователям в достаточной мере о соотношении данных действий с ведением бизнеса.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»