Facebook через 2 года введет идентификацию пользователей по сетчатке глаза

10 марта 19:04
Таким образом, пользователи смогут даже авторизовываться.

Facebook через 2 года введет  идентификацию пользователей по сетчатке глаза
30.12.16 20:55    1266   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Популярная социальная сеть Facebook представила новое видение идентификации своих пользователей. Речь идет о распознавании по сканируемой сетчатке глаза. Компания намерена уже через год интегрировать новую технологию в сам ресурс. Это станет еще одним методом сбора данных о пользователе.

В компании не скрывают, что разработки уже начались. Технология распознавания сетчатки глаза позволит быстро и точно идентифицировать пользователя. С помощью этого может происходит авторизация в аккаунте, а также управление платежами в соцсети. Кстати, платежная система в  Facebook также находится в списке горячих задач разработчиков.

Чтобы технология была реализована, понадобится и связь с самим пользователем. А это значит, что пользователи должны иметь специальные устройства, сканирующие сетчатку глаз. Не исключено, что этот пункт будет отнесен к очкам виртуальной реальности, которые по своей сущности будут иметь данную функцию. В любом случае, технология идентификации с помощью сетчатки глаза пользователей открывает новые возможности в управлении интерфейсом.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия