Еще один американский штат может признать криптовалюту

26 сентября 08:27
В Джорджии власти намерены принимать оплату налогов в криптовалюте.

Еще один американский штат может признать криптовалюту
26.02.18 10:24    729   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Штат Джорджия стоит на пути признания криптовалют. В скором времени может быть принят закон, который позволит принимать оплату налогов в виде криптовалюты. Таким образом, цифровая валюта станет юридически-легальным способом оплаты. В настоящее время рассматривается билль, в котором сказано, что уполномоченные лица и государственные ведомства могут принимать к оплате как налогов, так и лицензий цифровую валюту. При этом используется система peer-to-peer, которая включает, и не ограничивает использование только биткоина.

Джорджия берет в рассмотрение опыт других штатов, которые уже имеют подобную практику. Например, в Аризоне уже принимаются Биткоин, Лайткоин и другие признанные криптовалюты к оплате различных налогов. Как в аризонском, так и в билле Джорджии указано, что конвертации криптовалюты после оплаты происходит в течение первых 24 часов в американскую валюту.

В штате Вайоминг есть свое видение на криптовалюты. В их билле сказано, что они могут быть исключены из налогооблагаемой базы, как не имущественные активы.

При всей этой практике налоговые эксперты высказываются, что использование криптовалюты как оплаты по налогу перерастет в увеличение самого налога. Т.к. прибыль от использования криптовалюты станет сама базой.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия