Эксперты: что ожидать от криптовалютного сообщества в 2018 году

07 марта 00:42
Пока мировые лидеры проявляют осторожность и не спешат внедрять блокчейн-технологии или инвестировать в цифровые валюты.

Эксперты: что ожидать от криптовалютного сообщества в 2018 году
20.04.18 10:47    800   текст: Анна Безрукова  фото: INNOV.RU

Но это вовсе не означает, что внимание к криптовалютному рынку на низком уровне. Напротив, внимание мировых лидеров приковано к технологии распределённых реестров. Но большинство из них чётко осознаёт, что перед принятием конкретных шагов требуются дополнительные исследования. Их позицию можно представить как формулу «не навреди», что вовсе неплохо, уверены эксперты.

Количество махинаций с ICO (рынок первичных размещений монет) в этом году сократится, прогнозируют аналитики. И вообще, ситуация на этом рынке очень быстро меняется. Так, во второй половине 2017 года туда инвестировали свыше 4,5 миллиардов долларов. Но всё это привело к неблагоприятным последствиям. Злоумышленники и аферисты часто пользовались неопытностью и доверчивостью участников.

Этот год начался с лавины ICO. В январе-феврале провели 260 публичных размещений (более четырёх за сутки). Приблизительно 40% из них привлекли, как минимум, половину от планируемой суммы. Однако другая сторона этих статистических данных беспокоит экспертов: в феврале 2018 года 48% ICO привлекли 10% и меньше от запланированной суммы.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия