Детские аккаунты введут на YouTube и Gmail

09 декабря 15:42
Компания Google приступила к разработке детской версии видеосервиса YouTube и почтового клиента Gmail.

Детские аккаунты введут на YouTube и Gmail
22.08.14 18:16    1260   текст: Анна Репина  фото: livejournal.com

Компания Google приступила к разработке детской версии видеосервиса YouTube и почтового клиента Gmail с возможностью дополнительного контроля за интернет-контентом со стороны родителей, сообщает medicalinsider.ru. Так, родители смогут отслеживать интернет-активность своего ребенка и при необходимости ограждать его от нежелательной информации. 
В настоящее время для регистрации на указанных порталах необходимо подтвердить  возраст пользователя, который должен быть не менее 13 лет. Такое ограничение продиктовано  действующим в США законом о защите информации о детях в интернете (Children’s Online Privacy Protection Act, COPPA). Данный закон обязывает интернет-компании получать согласие родителей на получение и обработку персональной информации от лиц младше 13 лет. Для нарушителей данного закона предусмотрены суровые санкции.
Однако маленьких пользователей интернета это не останавливало – они указывали заведомо ложную информацию, ведь проверить правильность введенной информации анонимными пользователями сети Интернет в настоящее время не существует. 
Однако действия компании Google международные эксперты поставили под сомнение, ведь если Google допустит ошибки в своих разработках, это может негативно сказаться на хранении персональных данных миллионов детей по всему миру.