Coinbase предоставила в распоряжение трейдеров налоговый калькулятор

05 ноября 08:55
В основе расчетов заложен метод first-in-first-out.

Coinbase предоставила в распоряжение трейдеров налоговый калькулятор
13.03.18 10:03    812   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Американская платформа Coinbase, которая является крупнейшей, разработала новый инструмент для функционала своих пользователей. Теперь для них доступен налоговый калькулятор. Т.к. пользователями платформы являются трейдеры, то новшество станет востребованным. С помощью калькулятора трейдеры могут вычислять результаты своей деятельности на бирже.

Разработчиками Coinbase предусмотрено, что калькулятором необходимо пользоваться в случае приобретения криптовают именно на этой бирже. В основе расчетов заложен метод first-in-first-out. В целом калькулятор поможет трейдерам составить отчет о приросте или убыли капитала при работе на бирже. Данный инструмент должен помочь пользователям в соблюдении налогового законодательства.

По сообщению платформы известно, что калькулятор поможет получить данные, однако, в любом случае потребуется консультация с налоговым специалистом для уточнения нюансов. Coinbase таким образом призывает пользователей к соблюдению законодательства, т.к. деятельность на платформе связана с приростом капитала.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия