Bithumb и BitPay выходят на международный уровень

26 января 06:22
В результате, платежный сервис будет использоваться для различных переводов.

Bithumb и BitPay выходят на международный уровень
15.03.18 11:53    819   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Не смотря на быстро меняющиеся тенденции в сфере криптовалюты, она продолжает развиваться. Также развивается и ее инфраструктура. Недавно стало известно, что самая крупная биржа криптовалюты Южной Кореи Bithumb заключила партнерство с известным платежным процессором BitPay. Данное сотрудничество выведет тандем на международный рынок, т.е. на совершенно иной уровень.

Главный коммерческий директор BitPay Сонни Сингх в своем интервью рассказал, что благодаря такому сотрудничеству у компаний появилась возможность конвертации своих счетов в криптовалютные счета. Т.е. переводить в биткоины. В результате, платежный сервис будет использоваться для различных переводов. Его использование гораздо дешевле обойдется клиентам, чем банковское содержание. Также переводы через криптовалютные счета обладают гораздо большей скоростью.

В частности, ситуация обстоит так, что на сегодняшний день между Западом и Кореей осуществляются многочисленные трансграничные платежи. При этом сами пользователи должны оплатить перевод и комиссию конвертации. А сам перевод занимает 4 дня. Криптовалютный счет позволяет осуществлять перевод за 1 день, а процент комиссии составит 1%.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия