Билл Гейтс назвал биткоин одной из наиболее спекулятивных вещей в мире

26 января 11:54
Миллиардер изменил свое отношение к криптовалюте.

Билл Гейтс назвал биткоин одной из наиболее спекулятивных вещей в мире
07.05.18 21:32    967   текст: Ирина Костикова  фото: INNOV.RU

Растущая популярность виртуальных денег не оставляет равнодушными ни экспертов финансового рынка, ни политиков, ни простых граждан. При этом отношение к криптовалютам в обществе варьируется весьма значительно: в то время как одни защищают их, видя в них будущее, другие – резко критикуют, предрекая тому же биткоину скорый крах.

Миллиардер Билл Гейтс, ранее говоривший о самой популярной цифровой валюте как о настоящем прорыве на рынке интернет-платежей, сегодня высказал диаметрально противоположное мнение. Он назвал криптовалюту одной из самых спекулятивных вещей. Аналогичной точки зрения он придерживается и в отношении ICO. По его словам, инвесторам не стоит рассчитывать на рост курса биткоина, поскольку речь идет о «теории большого дурака». Фактически, новый рынок ничего не производит, а значит, люди будут надеяться на извлечение прибыли вне зависимости от качества ценных бумаг: в дальнейшем они попросту перепродадут активы кому-то еще («большему дураку»). Именно так и растут спекулятивные пузыри, подытожил Билл Гейтс.

Также миллиардер добавил, что если бы у него появилась возможность поставить против биткоина, он бы ей воспользовался.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»