Билет на ЧМ-2018 можно будет купить за биткоины

12 декабря 03:08
Пока такую возможность предоставили две компании.

Билет на ЧМ-2018 можно будет купить за биткоины
19.04.18 8:34    860   текст: Анна Безрукова  фото: INNOV.RU

Недавно канал Bitcrypto News из России направил в Оргкомитет чемпионата и в FIFA запрос о том, почему криптовалютами нельзя расплатиться за билеты на ЧМ-2018. Ответ от организаторов так и не был получен, но эксперты смогли разобраться в ситуации.

К настоящему моменту, почти 1,7 миллионов билетов уже реализовали. Об этом представители Оргкомитета сообщали около двух недель назад, когда завершился второй этап продажи. Билеты снова стали доступными вчера, 18 апреля, когда стартовал последний этап онлайн-продаж. Начиная с 1 мая этого года оставшиеся билеты можно будет приобрести в специальных билетных центрах FIFA Venue.

Известно, что всё большее количество граждан во всём мире предпочитает расплачиваться цифровыми валютами за товары и услуги, а также прибегать к такому средству платежа для осуществления трансграничных денежных переводов. В государствах, где уровень инфляции высокий, или действуют международные санкции, использование криптовалют распространено ещё больше.

Для желающих приобрести билет на ЧМ-2018 за биткоины, всё же есть решение, как выяснили эксперты. Сегодня, как минимум, две компании предлагают подобную услугу через карты, выпущенные международными платёжными провайдерами. Обе карты можно использовать как в России, так и на сайте FIFA.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»