За какими ноутбуками будущее?

24 февраля 23:04
Цифровая техника очень быстро развивается.

За какими ноутбуками будущее?
15.04.15 9:48    1319   текст: Елена Ткаченко  фото: komportal.ru

Все прекрасно знают, что цифровая техника развивается очень быстро, скоропостижными темпами. Тот гаджет, который был ультрамодным и инновационным сегодня, уже через несколько месяцев может значительно устареть. Этот факт, по мнению специалистов компании «Элио», которые провели исследования рынка цифровой техники, обусловлен тем, что компании разработчики цифровой техники постоянно создают и внедряют что-то новое, они не стоят на месте. Но, также специалисты отметили, что есть такие гаджеты, которые никогда не перестанут быть популярными, например ноутбук фуджитсу и некоторые другие устройства.

В свою очередь, эксперты, после проведённого исследования, решили предположить, какими же будут ноутбуки будущего, и что нового и интересного они привнесут в жизнь пользователей. Так, по мнению аналитиков, ноутбуки будущего будут отвечать главным принципам: ещё большая функциональность, компактность и уникальный дизайн.

По словам специалистов, в сверхтайных лабораториях компаний уже разрабатываются ноутбуки будущего, но, чтобы избежать утечки информации, вся информация о гаджетах держится в строжайшей тайне. Но, не смотря на это, в прессе уже не раз писали о том, что в скором времени появится гаджет для людей с плохим зрением, вертикальный и плоский ноутбуки и многие другие очень интересные и местами забавные персональные устройства.

Также учёные отмечают, что разработчики будут ещё больше усовершенствовать аппаратное обеспечение ноутбуков, по их мнению, уже в ближайшее время на смену двум ядрам процессора должны прийти те процессоры, которые будут содержать по шесть или даже восемь ядер.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений