Yota Devices повысила цены на свои устройства

05 февраля 06:50
Старых заказов новая цена не коснётся.

Yota Devices повысила цены на свои устройства
24.12.14 6:45    2173   текст: Ирина Зет  фото: computerra.ru

Стоимость смартфонов YotaPhone и YotaPhone 2 увеличилась на 21% и теперь составляет 39,99 тыс. рублей. При этом пользователей, которые оформили предварительные заказы через сайт до 23 декабря это изменение не коснётся.

Увеличение цены не коснется потребителей, которые заказали устройство через онлайн-магазин до 23 декабря. Генеральный директор компании Yota Devices Владислав Мартынов пояснил, что такая мера является вынужденной, поскольку большинство комплектующих смартфона закупается за границей.

«Мы вынуждены были изменить цену YotaPhone 2 в России в связи с изменением курса рубля с конца ноября на 35% Yota Devices работает с зарубежными поставщиками комплектующих, расчеты с которыми ведутся в валюте», — пояснил Мартынов.

Он также добавил, что стоимость изменилась всего на 20%, а это на 15% ниже того, насколько повысился курс доллара. Основная работа по разработке смартфона осуществлялась в России, и на это цена не изменилась. Российские специалисты разработали архитектуру и дизайн устройства, а также всё программное обеспечение, и на эти составляющие цена не изменилась.

Смартфон YotaPhone 2 поступил на рынок 6 декабря, по цене 32,99 тыс. рублей.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений