В сети вновь появились данные о новой разработке компании Nokia

20 августа 12:39
О сроках выхода смартфона на рынок пока ничего неизвестно.

В сети вновь появились данные о новой разработке компании Nokia
24.12.14 6:42    2032   текст: Ирина Зет  фото: Скриншот tech.163.com

Финская компания намерена выпустить смартфон под управлением Android под кодовым названием C1. По данным tech.163.com, новинка будет работать под управлением Android 5.0 Lollipop.

Ресурс обнародовал фотографию гаджета, из которой становится понятно, что смартфон получит 5-дюймовый экран. Согласно прогнозу, смартфон будет работать на базе процессора Intel и получит 2 Гб оперативной и 32 Гб постоянной памяти, а также две камеры одну на 5 Мегапикселей, а другую на 8 Мегапикселей.

О сроках выхода смартфона на рынок пока ничего неизвестно. Есть предположение, что смартфон появится на рынке уже в 2015 году, но под другим именем, поскольку согласно контакту финский производитель не может использовать бренд Nokia вплоть до 2016 года. При этом говорится, что производством смартфона будет заниматься Foxconn.

Осенью 2013 года компания Microsoft выкупила подразделение по производству смартфонов. При этом компания сделала заявление, что Nokia является ценным активом, но использовать бренд для своих собственных смартфонов Microsoft не рассчитывает. В октябре компания приняла решение отказаться от использования бренда Nokia.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений