В iPhone 8 разрабатывается новая система защиты

11 марта 20:18
Apple может отказаться от сканера отпечатков пальцев в iPhone.

В iPhone 8 разрабатывается новая система защиты
24.01.17 12:00    1429   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Лидер в производстве смартфонов компания Apple в ближайшее время может отказаться от технологии Touch ID в пользу системы распознавания лиц. Об этом сообщает MacRumors со ссылкой на аналитика KGI Securities Мин-Чи Куо.

По его мнению, после того, как Apple внедрит в новом поколении iPhone безрамочный OLED-экран, на корпусе нового смартфона не хватит места для кнопки Home и для сканера отпечатка пальца.

Как считает аналитик, разработчики «яблочной компании» занялись созданием новой технологии биометрической безопасности. При этом фронтальная камера будет считывать лицо пользователя и сравнивать его с фотографиями, которые будут загружены в памяти iPhone.

Ранее сообщалось, что появилась новая информация о возможностях будущего iPhone 8 поколения. Смартфон совсем не будет похож на предшественников. Уже достаточно информации о его дизайне и начинке, чтоб сделать вывод о его уникальности. Так вот, самый технологичный смартфон компании Apple получит лазерный сенсор.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений