У ноутбуков HP появятся шторки для веб-камер

24 марта 20:40
Это защитит личную жизнь пользователей.

У ноутбуков HP появятся шторки для веб-камер
08.02.18 10:35    1094   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

В компании НР решили оснастить свои ноутбуки шторами для веб-камер. Разработчики считают что, таким образом, можно защитить личную жизнь пользователей. То есть владелец компьютера будет уверен, что воспользовавшись шторкой, исключается возможность слежки за ним. Сообщается, что шторкой для веб-камеры, которую пользователь будет закрывать физически, будут оснащаться устройства серии EliteBook. В устройствах с сенсорной панелью такую возможность создатели исключают.

Как считают эксперты в сфере интернет-безопасности, веб-камера ноутбуков всегда была местом особой уявизмости компьютеров в его безопасности. Хакеры, взламывая устройство через веб-камеру, могут следить за пользователями, и записывать видео. Ранее в целях безопасности эксперты советовали заклеивать объектив веб-камеры скотчем, пластырем или кусочком бумаги.
Сообщается, что цена такого гаджета варьируется от 1 тысяч долларов.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений