Стартовали продажи кроссовок из будущего от компании Nike

19 декабря 18:57
Кроссовки могут зашнуровываться с разной плотностью.

Стартовали продажи кроссовок из будущего от компании Nike
01.12.16 21:15    927   текст: Наталия Клячина  фото: Скриншот Гугл.Картинки

На территории США стартовали продажи кроссовок Nike, способных самостоятельно зашнуровываться. Компания воссоздала те самые кроссовки, которые были продемонстрированы в культовом фильме «Назад в будущее 2». В данной части серии фильмов главный герой Марти Макфлай отправился в будущий 2015 год. В одном из кадров фильма демонстрируются кроссовки с логотипом Nike, способные шнуроваться без помощи хозяина.

Компания Nike немного задержалась с премьерой, но все же реализовала задумку. Кроссовки начинают сами зашнуровываться как только человек полностью погружает ногу в кроссовку. В этот момент весь вес через стопу начинает давить на подошву, где срабатывает аккумулятор. Данного аккумулятора должно хватать на 2 недели пользования.

Кроссовки из будущего от компании Nike в настоящее время можно приобрести в Нью-Йорке. Затем они появится в других городах США. Но нет никакой информации о том, будут ли они продаваться в других странах. Стоимость кроссовок составляет 720 долларов. И их можно заказать через интернет.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия