Спецслужбы могут взломать любой iPhone

19 октября 02:41
Сообщает издание Forbes.

Спецслужбы могут взломать любой iPhone
27.02.18 16:38    900   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

По сообщению авторитетного издания Forbes, одна израильская компания Cellebrite сумела взломать последнюю операционную систему Apple iOS 11 и новый смартфон iPhone X. На своем сайте специалисты Cellebrite рассказали, что в компании имеются сервисы, которые способны дать доступ к информации любой модели iPhone, а также iPad, то есть извлечь данные из устройств «яблочной» компании, работающих на операционных системах iOS, и даже iOS 11.

На своей странице издание Forbes сообщает, что израильские специалисты Cellebrite в ноябре 2017-го смогли вскрыть iPhone X по заказу спецслужб США. Они тогда взломали iPhone X Абдулмаджида Саиди, подозреваемого в контрабанде оружия. Какую именно информацию получили спецслужбы неизвестно, и помогло ли им это, чтобы представить Саиди перед судом, который состоится нынешним летом.
Forbes считает, что у компании Cellebrite заключены контракты со многими службами в США, включая ФБР, ЦРУ и таможенную полицию.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений