Смартфоны Xiaomi лишатся зарядки в комплектации

13 февраля 00:44
Xiaomi заботится об окружающей среде.

Смартфоны Xiaomi лишатся зарядки в комплектации
18.06.15 20:11    970   текст: Ирина Зет  фото: Скриншот из видео

В комплекте со смартфонами мы обязательно получаем устройство для зарядки и синхронизации с компьютером. В будущем эти устройства могут исчезнуть из комплектации смартфонов Xiaomi.

По словам генерального директора китайского производителя Лэй Цзюня, к такому решению он пришёл после общения с пользователями социальной сети Weibo. В своей беседе с пользователям он спросил, как бы аудитория отнеслась к поставкам смартфонов без зарядных устройств.

Лэй Цзюнь пояснил, что его расстраивает тот факт, что при покупке нового смартфона, старые зарядные устройства остаются невостребованными. В большинстве случаев эти устройства просто выбрасывают, или они остаются лежать в дальнем углу в качестве запасных. Если устройство не будет входить в комплектацию смартфона, то покупатели просто смогут пользоваться старой зарядкой, или приобретут новую. Кроме того, можно использовать зарядное устройств Mi.

Пользователи восприняли такую инициативу неоднозначно. От многих пользователей поступило предположение, что таким образом Xiaomi просто старается снизить свои производственные затраты, а заботу об окружающей среде использует в качестве отговорки.

При этом также отмечается, что сегодня во многих смартфонах имеется функция быстрой зарядки Quick Charge 2.0

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений