Российские разработчики представят вертолет для радиоэлектронной борьбы

19 декабря 01:11
Специальный комплекс находится в разработке.

Российские разработчики представят вертолет для радиоэлектронной борьбы
02.09.16 14:04    1153   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

В поступившем сообщении оборонно-промышленного комплекса было рассказано о перспективной разработке для военного вооружения. Речь идет о специальном комплексе для вертолета. Комплекс будет выполнять задачи для радиоэлектронной борьбы.

В будущем комплекс будет устанавливаться на специальные военные вертолеты. В его задачи входит поиск и нейтрализация защищенных каналов связи. Также устройство сможет идентифицировать системы радиолокации и навигации. В мире уже существуют аналоги, но у российской разработки будут свои отличительные качества. Среди них, к примеру, увеличенная дальность действия и более расширенный функционал.

Сам комплекс уже завершен. Сейчас происходит завершающая стадия реализации проекта. Комплекс должны установить в самолет и запустить тестирование. Т.е. все поставленные задачи устройство будет выполнять в тренировочном режиме.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия