Производитель люксовых сумок Louis Vuitton придумал, как не потерять багаж

26 января 00:26
Трекер прячут в чемодан и следят за его местонахождением.

Производитель люксовых сумок Louis Vuitton придумал, как не потерять багаж
06.04.18 13:04    965   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Французские модельеры известнейшей во всем мире компании Louis Vuitton создали и выпустили в продажу трекер, который будет следить за местонахождением чемодана. Для этого трекер Echo просто надо спрятать в специальное отделение чемодана.
Разработчики создали трекер Echo, который поможет найти владельцу сумки и чемоданы, если те по некоторой случайности вдруг улетят в другую страну или останутся забытыми в аэропорту.

Устройство поддерживает работу SIM-карты, поэтому чемодан с трекером легко отследить без GPS и Wi-FI. Чтобы начать пользоваться трекером Echo, его нужно зарядить, это позволит ему работать около полугода до следующей зарядки. Затем на смартфон загрузить соответствующее приложение, которое и подскажет, где был оставлен и находится сейчас чемодан.
Помимо этого, оснащенный фоточувствительным сенсором трекер, реагирующий на свет, сообщит владельцу, что багаж открывался кем-то другим.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений