Представлены «умные» часы от Apple

21 ноября 14:38
Watch появятся на прилавках в начале следующего года.

Представлены «умные» часы от Apple
12.09.14 9:25    1695   текст: Алексей Курицын  фото: скриншот с apple.com

Компания Apple в рамках пресс-конференции в Купертино представила общественности свои «умные» наручные часы, которые получили имя Watch, сообщает ресурс allnews.md. Часы вышли стильными и, также как и новый iPhone 6, в двух версиях – большего и меньшего размера.
Apple Watch имеют квадратный корпус с закруглёнными краями и большим колёсиком с правой стороны. Корпус выполнен из сплавов нержавеющей стали, алюминия и золота, а дисплей Retina из небьющегося сапфирового стекла. В целом – стильно, на наш взгляд.
Часы могут следить за здоровьем их владельца, для чего в них внедрены не только программы health kit, но и датчики. Последние, например, могут отследить частоту биения сердца хозяина и определить физическую нагрузку.
Также «яблочная» новинка несёт в себе акселерометр, позволяющий определять скорость движения, и систему голосового управления Siri.
Часы полностью водонепроницаемы. Подзарядка осуществляется по беспроводной технологии. Имеют поддержку платёжной системы Apple Pay.
Обе модели (поменьше и побольше) представлены в трёх стилях: стандартном, спортивном (на фото) и специальном, так сказать «роскошном», с вставками из золота.
Watch появятся на прилавках в начале следующего года. Цены в США начнутся с отметки 349 долларов.
До презентации «умных» часов Apple рассказала о новом iPhone 6.