PlayStation Now станет доступным для Samsung Smart TV.

18 декабря 19:09
Компания Sony намерена запустить облачный сервис PlayStation Now на платформе Samsung Smart TV.

PlayStation Now станет доступным для Samsung Smart TV.
26.12.14 10:08    1472   текст: Ирина Зет  фото: hi-news.ru

Сервис PlayStation Now обеспечивает удалённый доступ к играм на консоли PlayStation с любых устройств, будь то компьютеры, телевизоры или смартфоны. Тестирование платформы проводилось летом.

Доступ к игровому сервису со Smart-телевизоров Samsung будет осуществляться посредством игрового контролера DualShock 4. Представитель Sony Computer Entertainment Масаясу Ито отметил, что компания всегда преследовала цель сделать игры PlayStation доступными для всех. Концепция PlayStation Now позволяет реализовать эту задачу. Sony расценивает партнёрские отношения с Samsung как важный стратегический шаг, поскольку онопозволи расширить аудиторию пользователей облачного сервиса.

PlayStation Now позволит обеспечить доступ к играм для тех пользователей, у которых нет игровой консоли. Сейчас в каталоге сервиса насчитывается свыше 150 игр для PlayStation 3. В дальнейшем Sony планирует расширять библиотеку игр и для других версий приставки, начиная с самого первого поколения.

Пользователи смогут пользоваться сервисом на условиях платной подписки. Условия оплаты могут быть лишь на определённый срок, с возможностью скачивания игр без ограничений, либо с оплатой за каждую игру по отдельности.

Сервис для Samsung Smart TV станет доступен в первом квартале 2015 года.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений