Планшетами интересуются дети и пожилые люди

30 ноября 04:26
Планшет есть у каждого третьего пользователя интернета.

Планшетами интересуются дети и пожилые люди
16.06.15 11:28    1059   текст: Ирина Зет  фото: INNOV.RU

С появлением планшетов люди стали постепенно отказываться от компьютеров. Планшеты используются для развлечения и чтения литературы. Так получилось, что современных детей планшеты интересуют больше обычных игрушек.

Ofcom отмечает, что в период с 2011 по 2015 год количество населения в Великобритании, которое использует планшеты увеличилось с 2% до 54%. Издание Mail & Guardian провело исследование, посвящённое возрастному аспекту пользователей портативных гаджетов.

Согласно результатам исследования, больше всего планшеты используют люди в возрасте от 34 до 54 лет, при этом гаджетами пользуется порядка 66% детей. Свой собственный планшет имеют порядка 11% детей, причём устройство имеется у каждого третьего ребёнка возрастом от 5 до 15 лет. При этом 71% детей может пользоваться планшетом родителей дома. Тем не менее, самым распространённым средством выхода в интернет являются ноутбуки.

Число пользователей планшетов растёт в старшей возрастной группе от 55 лет, что обусловлено простотой обращения с устройствами. Люди старшего поколения мало внимания уделяют технологиям, персональный компьютер может показаться им слишком сложным. Сейчас доля пользователей планшетов среди этой группы составляет 37%.

При этом планшеты используются в основном дома. 37% пользователей предпочитают читать новости с планшетов, а 60% — смотрят с устройств видеоклипы. За пределами дома самым популярным устройством является смартфон.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений