Основные характеристики мини IP камер

13 октября 03:28
Решив купить мини IP камеру, стоит учитывать следующие моменты.

Основные характеристики мини IP камер
07.02.18 12:58    971  фото: Скриншот

Среди современных IP камер существует линейка миниатюрных моделей, устанавливаемых в тех местах, где размещение полноформатного оборудования невозможно или очень затруднительно. Обычно речь идет о помещениях с ограниченной площадью или учреждениях, где видеонаблюдение должно остаться незамеченным.

Так же как и для стандартных моделей для мини IP камер выделены IP-адрес и веб-сервер. Возможно их подключение с использованием wi-fi, благодаря чему удается избежать прокладки кабеля, значительно упростив монтаж оборудования, что позволяет при необходимости часто менять место расположения техники.

Решив купить мини IP камеру, стоит учитывать следующие моменты:

  • чаще всего в комплектацию миниатюрных моделей не входят вспомогательные устройства, такие как ИК-подсветка, сигнализация, датчики движения;

  • некоторые камеры не имеют защитного корпуса и предназначены только для использования в помещениях.

Остальные параметры мини IP камер аналогичны с полноформатными моделями: также существует возможность их подключения к облачному сервису и надежного хранения информации на протяжении года. Просматривать видео можно в онлайн-режиме или находить и воспроизводить интересующий фрагмент по дате и времени его создания. Воспользовавшись облачным сервером, можно отказаться от приобретения и дорогостоящего обслуживания оборудования. С финансовой точки зрения подключение к хранилищу – более выгодно. Вся информация передается по защищенным каналам с использованием шифрования, что гарантирует высокий уровень безопасности.

Получать доступ к видео можно с компьютера или любого гаджета, скачав из Play Market или AppStore мобильную версию приложения. Для просмотра данных необходимо зарегистрировать личный кабинет.

Оборудование может выполнять запись в постоянном режиме, после сигнала датчика движения или по установленному заранее расписанию. При выборе модели пользователь должен учитывать цели, для которых ему нужна камера, и соотношение цены и предлагаемых производителем функций. По форме техника может быть квадратной, купольной, цилиндрической. Некоторые модели поставляются без корпуса, представляя собой отличный вариант для скрытой съемки.

Широкий выбор миниатюрных моделей предлагает компания «IPEYE», которая также предоставляет услугу облачного сервера для хранения полученных данных.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений