Названы города России, где приобретают самые дорогие смартфоны

15 декабря 14:45
Самая большая доля Android 90% наблюдается на Дальнем Востоке.

Названы города России, где приобретают самые дорогие смартфоны
09.04.15 13:31    2861   текст: Ирина Клячина  фото: dmodelfree.com

Согласно данным в отчете Hi-tech Mail.ru 70 % смартфонов в России работают на базе операционной системы Android, 16 % на iOS, 14%  приходятся на долю Windows Phone, Symbian и другие платформы.

Hi-tech Mail.ru информирует о том, что наибольший процент обладателей iPhone наблюдается в Москве, где каждый четвертый владеет смартфоном «яблочной компании». Это очевидно, потому что доход жителей Москвы гораздо выше, чем в других регионах России. Соответственно доля смартфонов Android в Москве ниже. Самая большая доля Android 90% наблюдается на Дальнем Востоке. Причиной является непосредственная близость Китая, где производится всех больше дешевых смартфонов с этой операционной системой.

В Хакасии наибольшей популярностью пользуются Samsung, Sony и Nokia/Microsoft. В этом крае платформа Windows Phone занимает второе место поcле Android, а iOS лишь на третьем месте.
Омечается, что в Санкт-Петербурге популярны смартфоны на базе Windows Phone.  Доля этой ОС составляет 5-6 %.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений