Консоль PlayStation 3 больше не будут выпускать

31 декабря 19:04
Sony намерена предлагать пользователям только современные консоли.

Консоль PlayStation 3 больше не будут выпускать
31.05.17 10:31    1048   текст: Наталия Клячина  фото: скриншот «Яндекс.Картинки»

Корпорация Sony прекращает производство игровых консолей PlayStation 3. PlayStation 3 впервые была представлена 11 лет назад. За это время игровые технологии шагнули достаточно далеко. Немного позже последователями консоли стали модели Slim и Super Slim. За эти года по всему миру было реализовано 85 миллионов консолей. Одна из последних моделей PS3, которую можно было взять на рынке, имела накопитель объемом 500 Гб.

Примечательно, что с PlayStation 3 прощаются только в Японии. На западный рынок продолжают идти поставки. Однако, не исключено, что это только вопрос времени. Следует отметить, что решение о прекращении выпуска непосредственно означает конец жизненного цикла приставки. Уход с рынка ожидает каждое современное устройство в цифровой технике, т.к. технологии не стоят на месте и идут вперед. Устаревшие устройства, как правило, не могут уже соответствовать требованиям современного пользователя.

С 2013 года компания Sony начала продажу PlayStation 4. PS 4 с накопителем 500 Гб сегодня в России стоит порядка 20 т.р. Более продвинутая модель PS 4 Pro стоит уже порядка 30 т.р. Вероятно, поклонникам игр на приставке придется перейти на более современную модель.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений