Компания Xiaomi продемонстрировала два новых смартфона

25 сентября 23:52
Смартфоны Xiaomi Mi Note и Mi Note Pro — прямые конкуренты iPhone.

Компания Xiaomi продемонстрировала два новых смартфона
17.01.15 0:44    2046   текст: Ирина Зет  фото: keddr.com

В Китае Xiaomi называют «второй Apple» и не просто так. Компания специализируется на выпуске бюджетных смартфонов, которые могут по-соперничать с американской компанией. По уровню продаж Xiaomi в Китае уже опередила своего корейского конкурента Samsung и заняла 14% рынка.

Новые смартфоны Xiaomi Mi Note и Mi Note Pro станут флагманами. Бюджетная версия смартфона будет стоить $370 с 16 Гб памяти. При этом смартфон получил процессор Qualcomm Snapdragon 810 и дисплей с диагональю 5,7 дюйма, поддерживающий 1920×1080 точек расширения. В смартфоне будет 2 камеры 13 Мегапикселей и 5 Мегапикселей.

Смартфон оснащён Hi-Fi-аудиомодулем, обеспечивающим хорошее воспроизведение звуков. Смартфон рассчитан на 2 SIM-карты и может работать в сетях LTE. Устройство заключено в ударопрочный металлический корпус. Расширенная версия с 64 Гб постоянной памяти будет стоить $450.

Флагманская версия Mi Note Pro при дисплее 5,7-дюймов имеет расширение 2560×1440 точек, и 4 Гб оперативной памяти. Устройство также будет работать на базе Snapdragon 810.

Оба смартфона получили собственную операционную систему MIUI, основанную на базе Android. Смартфоны появятся на российском рынке уже в первом квартале текущего года.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений