Компания «Видеоглаз» разработала 1 и 2 Мп готовые решения для видеонаблюдения

03 апреля 06:46
В каталоге компании «Видеоглаз» имеются недорогие готовые решения для видеонаблюдения в квартире и на даче, в подъезде и на складе, в магазине, в офисе, а также на других небольших объектах.

Компания «Видеоглаз» разработала 1 и 2 Мп готовые решения для видеонаблюдения
20.02.18 6:27    919  фото: INNOV.RU

В каталоге компании «Видеоглаз» имеются недорогие готовые решения для видеонаблюдения в квартире и на даче, в подъезде и на складе, в магазине, в офисе и на любых других небольших объектах. В готовые, или коробочные комплекты входят 2 или 4 камеры с ИК подсветкой разрешением 1-2 Мп, регистратор, БП и другие вспомогательные устройства (кабели, компоненты для монтажа, жесткие диски и т.п.).

Если разбить видеонаблюдение по типам объектов — становится понятно, что среди них много мелких типовых решений. Такие объекты чаще всего охраняются 2-4 видеокамерами разрешением не выше Full HD, и именно для них компания «Видеоглаз» рекомендует так называемые готовые решения для видеонаблюдения. Например, дачное наблюдение предполагает мониторинг как дома, так и прилегающего участка, поэтому в решение для дачи входят 2 камеры для домашней и 2 для уличной установки. Инженеры «Видеоглаза» помогут подобрать комплект для дачи с нужным разрешением (1-2 Мп) и другими опциями.

Еще один типовой объект индивидуального использования – квартира (или другое жилое помещение). Понятно, что эти готовые решения оснащаются только внутренними 1 или 2 Мп видеокамерами, которые подключаются к видеорегистратору из комплекта. Многоквартирные дома, как правило, имеют видеонаблюдение в каждом подъезде – и в ассортименте «Видеоглаза» есть бюджетные решения для подъездного видеонаблюдения, которые будут интересны как жильцам, так и ЖКХ.

В бизнесе типовых объектов намного больше – от офисов стандартной планировки (которых большинство) до помещений / территорий коммерческого назначения (магазины, автостоянки, склады и т.п.). Каждое готовое решение комплектуется видеорегистратором и монтажными «мелочами». Камеры (в зависимости от типа объекта) могут быть как уличными – например, для парковки, так и внутренними (для офисных помещений). В магазинные системы входит по 2 видеокамеры уличного и внутреннего типа, так как нужно контролировать и входы, и торговый зал.

Склад – зона с особым микроклиматом, который определяется условиями хранения и типом товаров. Например, на складе стройматериалов может быть пыльно, на складе химикатов в воздухе наверняка будут агрессивные взвеси, а на складе продуктов, скорее всего, будет поддерживаться низкотемпературный режим. Компания «Видеоглаз» предлагает готовые складские решения с камерами в уличном исполнении, которые не выходят из строя при повышенной влажности и запыленности, и которые не боятся низких температур.

Источник: https://videoglaz.ru/kit/

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений