Компания Sony представила новый смартфон Xperia Z4

17 сентября 23:30
Смартфон получил немало обновлений.

Компания Sony представила новый смартфон Xperia Z4
22.04.15 18:07    1653   текст: Ирина Зет  фото: 4pda.ru

Появление смартфона сопровождалось многочисленными слухами, что позволило экспертам создать примерный список характеристик. Однако насколько смартфон оправдает ожидания, покажет время.

Дизайн Sony Xperia Z4 выдержан в стиле Omni-Balance предыдущих моделей Z3 и Z2 с использованием металла и стекла, но при этом устройство «похудело», в параметрах. Новинка на 0,4 миллиметра тоньше предыдущей модели и легче на 8 граммов. Таким образом, толщина смартфона составляет 6,9мм, а вес — 144 грамма.

Основным отличием корпуса является жесткий алюминиевый каркас с задней панелью из закалённого стекла. Дисплей Triluminos, с разрешением 1920×1080 точек защищает ударопрочное (IP5) и водонепроницаемое стекло со степенью защиты IP6 и IP8. Xperia Z4 можно погружать в воду в воду на глубину до 1,5 метра, на время до получаса, что позволит использовать смартфон во время дайвинга или брать с собой в горные путешествия.

Электронная начинка смартфона отличается от своих предшественников. В качестве базы используется восьмиядерный 64-битный процессор Snapdragon 810. Объём оперативной памяти составляет 3 Гб, а встроенной — 32 Гб. Кроме того, имеется слот microSD с возможностью расширения до 132 Гб.

Смартфон получит две усовершенствованные камеры. Разрешение фронтальной камеры увеличилось с 2,2 до 5,1 мегапикселя, а фокусное расстояние составляет 25 мм. Помимо этого, камера поучила широкоугольный объектив с технологией стабилизации изображения, что оценят фанаты селфи. Разрешение тыловой камеры составляет 20,7 мегапикселей. Сенсор Exmos RS обеспечивает возможностью съёмки в разрешении до 4К. Помимо этого, появился режим съёмки Cooking Mode, позволяющий делать качественные снимки блюд. Такое нововведение неудивительно, поскольку первой страной, в которой начнутся продажи смартфона, станет Япония, в которой существует целый культ еды.

Гаджет получит ёмкостный аккумулятор, рассчитанный на 2930 мА•ч с экономным режимом STAMINA. Смартфон использует последнюю версию Android 5.0 Lollopop. В продажу устройство поступит летом. В Xperia Z4 используется технология обработки звука DSEE HX (Digital Sound Enhancement Engine), восстанавивающая частоты, которые теряются при сжатии mp3-файлов.

Параллельно Sony запускает линейку дополнительных аксессуаров к смартфону, в числе которых защитный чехол Cover Window и зарядная подставка.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений