Компания SONY «оживит» виртуальную реальность

02 сентября 19:59
Специальная студия по созданию виртуальных игр будет открыта в Великобритании.

Компания SONY «оживит» виртуальную реальность
20.05.15 13:12    1003   текст: Наталия Клячина  фото: Скриншот sony.ru

Игровые приставки, гаджеты и устройства SONY являются довольно популярными среди пользователей. И для самой компании данный сегмент приносит достаточную часть прибыли. Для известной игровой приставки PlayStation 4 представлен прототип шлема Project Morpheus. Чтобы в максимальной степени ощущать виртуальную реальность в данном шлеме нужны соответствующие качественные игры.

Именно под такие цели компания SONY откроет на территории Великобритании специальную студию по разработке виртуальных игр North West Studio. Корпорация уже занимается подбором персонала для работы в новой студии. Это должны быть высокопрофессиональные программисты, инженеры и дизайнеры. Будущие специалисты будут трудиться над созданием уникальных проектов по обеспечению виртуальной реальности в играх.

Цель компании заключается в том, что будущие игры должны создавать максимальный эффект реальности присутствия игрока в сюжете и действиях игровой истории. Для этого эффекты и графика должны слиться с реальностью настоящего мира.