Как выбрать фитнес-браслет

28 сентября 23:05
Гаджеты позволяют правильно заниматься спортом.

Как выбрать фитнес-браслет
06.04.15 15:12    1751   текст: Елена Ткаченко  фото: pbs.twimg.com

Вы хотите следить за состоянием своего здоровья, желаете улучшить свою физическую форму, избавиться от лишнего веса, «поправить» самочувствие, регулярно заниматься шейпингом и фитнесом, ездить на велосипеде giant хтс найнер 29 или же профессионально заниматься спортом? Во всех этих случаях без исключения незаменимым вашим помощником станет современное устройство под названием фитнес-браслет или трекер активности.

Это устройство, благодаря современным технологиям, поможет вам гораздо легче отслеживать вашу физическую активность и состояние здоровья в круглосуточном режиме. И, сейчас на рынке представлено огромное количество моделей в этом сегменте – периодически появляются новые предложения как от известных брендов, так и стартапов.

Но, чтобы выбрать правильный фитнес-браслет вам необходимо в первую очередь узнать с какими устройствами он может синхронизироваться, нужно выяснить, существуют ли мобильные приложения именно под ваш смартфон или планшет, позволяющие пользоваться трекером. В этом случае нужно обязательно учесть платформы и операционные системы, на которых работают ваши гаджеты, чтобы они были совместимы, иначе браслет будет просто пылиться на полке.

Если выбранный вами браслет оснащён технологией Bluetooth 4.0 или Bluetooth Smart – это очень хорошо, так устройства будут синхронизироваться каждый раз, когда смартфон или планшет находятся в радиусе действия технологии Bluetooth Smart. Помимо этого, технология требует гораздо меньше энергии. Но, обратите внимание и на то, что платформа или устройство, которое имеет эту технологию, не обязательно будет правильно синхронизироваться с браслетом, могут быть сбои, поэтому перед покупкой проверьте, точно ли браслет совместим с вашим гаджетом.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений