Как выбрать 4G роутер

07 января 12:53
За счёт использования системы 4G скорость передачи данных увеличилась до 1 Гб/с.

Как выбрать 4G роутер
20.11.17 13:53    1174   текст: Елена Ткаченко  фото: скриншот

Активное и стремительное распространение мобильных гаджетов стало причиной роста популярности систем предоставления беспроводного доступа к Всемирной сети. В связи с этим на рынке представлено большое количество роутеров различного уровня, характеристик и ценового показателя. И, если ранее особо актуальны были 3G роутеры, то сегодня их «перебили» роутеры нового поколения — 4G, которые предусматривают более быструю передачу данных, вплоть до 1 Гб/с.

Если рассматривать преимущества мобильных роутеров, то в первую очередь стоит отметить их удобство. Дело в том, что 4G роутеры в ShopCarry.ruкоторые представлены в широком ассортименте, имеют компактные размеры и легко поместятся как в маленькую женскую сумку, так и в кошелёк или даже карман.Другими словами, этот роутер всегда можно носить с собой, благодаря чему можно иметь доступ в Интернет в любом месте, вне зависимости от наличия или отсутствия там зоны покрытия. Чаще всего 4G роутеры используют на дачах или на отдыхе, где нет стационарного Интернета, а выход в сеть необходим.

Следующее преимущество – практичность. Благодаря использованию такого роутера, можно получать доступ в Интернет на любом устройстве с поддержкой WiFi. То есть, пользоваться Интернетом можно на ноутбуке, смартфоне, мобильном телефоне, планшете и т.д. К тому же, выходить в сеть может не только владелец роутера, но и все, кто находятся в непосредственной близости – главное знать пароль.

Ну, и, конечно же, к преимуществам стоит отнести и низкую стоимость. В частности, речь идёт о том, что мобильный 4G роутер стоит в разы дешевле, чем отдельно модем и стационарный роутер.

Поддержка нескольких стандартов связи также является преимуществом, ведь многие из них работают со всеми операторами сотовой связи сети 4G, 3G, 2G, GPRS, GSM, Мегафон, МТС, Теле2, Билайн Yota.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений