Google прекратит поддержку старых версий смартфонов Android

03 февраля 04:42
С 30 июня компания не будет поддерживать Android Market на старых смартфонах.

Google прекратит поддержку старых версий смартфонов Android
23.06.17 9:53    824   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Как отмечается в сообщении Google, уже через неделю, а именно 30 июня, компания прекратит поддержку Android Market на смартфонах старых версий. В своих приложениях большая часть разработчиков больше не поддерживают версию, выпущенную семь лет назад Android 2.1 Eclair, из-за малого количества установок программ.

Компания Google назвала срок 30 июня, после которого владельцы смартфонов с ОC Android 2.1 и боле старых версий не смогут устанавливать приложения из каталога Android Market. Отмечается также, что предварительного извещения о прекращении поддержки не будет.

Что касается версий смартфонов Android 2.2 и выше, то они по-прежнему будут поддерживать работу с официальным магазином.
Ранее сообщалось, что известная антистрессовая игрушка Spinner появилась в Google. Он появляется, если в поисковой строке набрать название игрушки.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений