Экран iPhone X не переносит холодной погоды

20 февраля 07:59
Пользователи выявляют все новые проблемы новинки от Apple.

Экран iPhone X не переносит холодной погоды
11.11.17 14:05    1134   текст: Сергей Целибеев  фото: INNOV.RU

Компания Apple признала наличие проблем с сенсорным экраном нового смартфона iPhone X, который перестает реагировать на нажатия при понижении температуры воздуха примерно до нуля градусов. Комментарии от производителя поступили после того, как о проблеме сообщили несколько пользователей гаджета. В Apple пообещали устранить недостатки в работе экрана в одном из ближайших обновлений устройства.

С самого начала продаж iPhone X, которые стартовали 3 ноября, покупатели и сами специалисты Apple периодически выявляют дефекты новинки. Недавно корпорация предупредила, что дисплей новых айфонов может выгорать, если на экране будет долго открыто очень яркое и контрастное изображение. Это объясняется спецификой используемой в его конструкции технологии OLED (органический светодиод) — при долгом использовании или длительной работе в режиме повышенной контрастности на экране остаются следы изображения даже после того, как оно сменилось.

Кроме того, некоторые владельцы iPhone X пожаловались на появление на дисплее зеленой вертикальной полоски, которая не исчезает и после перезагрузки. Один из пользователей сообщил в «твиттере», что ему поменяли айфон, когда он обратился с проблемой в салон продаж. Официальные комментарии  Apple по этому поводу пока не поступили.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений