Четыре правила продлят жизнь смартфону

14 ноября 14:30
Эксперты рассказали, как продлить срок использования смартфона.

Четыре правила продлят жизнь смартфону
27.11.17 12:44    949   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Для того чтобы продлить срок использования смартфона ит-эксперты назвали четыре простых правила, которых должен придерживаться каждый владелец мобильного устройства.
Во-первых, как советуют специалисты, во избежание физической поломки смартфона (трещины на стекле устройства и разбившийся корпус), необходимо использовать специальные защитные стекла и чехлы.

Что также, несомненно, продлит жизнь смартфону, так это рациональная зарядка и разрядка аккумуляторной батареи. Другими словами, нельзя перезаряжать аккумулятор мобильного устройства, так и доводить его до полной разрядки. Считается, что 40-60% заряда является оптимальным уровнем емкости батареи.

Кроме того, для долголетия специалисты советуют своевременно устанавливать обновления ПО на смартфон. И еще во избежание перегрузки памяти устройства, его владелец должен использовать съемные носители для перемещения наиболее емких файлов.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений