Apple в очередной раз стала самой инновационной компанией мира

30 сентября 23:19
На втором месте Google.

Apple в очередной раз стала самой инновационной компанией мира
03.12.15 23:19    1596   текст: Андрей Шульга  фото: INNOV.RU

Корпорация Apple опять стала лидером списка инновационных компаний мира. Рейтинг составила ведущая международная консалтинговая компания The Boston Consulting Group.

Всего в списке самых-самых 50 позиций. «Яблочная» компания держится на самом верху вот уже с 2005 года. Эксперты The Boston Consulting Group оценивают скорость разработки и внедрения различных инноваций, усовершенствование технологий сбережения ресурсов во время исследований. Кроме того, необходимо эффективно использовать готовые платформы и следить за соседними рынками.

Второе место в списке The Boston Consulting Group занимает Google. Компания держит эту позицию с 2006 года. Замыкает тройку лидеров фирма Tesla Motors, осуществляющая производство электрокаров. В 2014 году она занимала только 7-е место в рейтинге.

На 4-м месте расположилась корпорация Microsoft, а на 5-м — Samsung. Всего с рейтинг вошло 29 компаний из Америки, 11 из Европы и 10 из Азии.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений