Apple разработает заряжающий стол

01 ноября 20:15
Данный стол сможет заряжать любое устройство.

Apple разработает заряжающий стол
28.12.16 13:16    1587   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Проблема зарядки современных устройств никак не должна волновать пользователей. Именно для этого компания Apple решила создать инновационный стол, обеспечивающий беспроводной заряд любым гаджетам. Также эта тема актуальна в том случае, когда невозможно увеличить объем аккумулятора девайса, но можно иметь возможность зарядить его, пока тот лежит на столе.

Новость о создании заряжающего стола не является неожиданной. Ведь Apple закупила патент на технологию еще три года назад. Действие заряда через стол осуществляется достаточно просто. Устройство нужно просто положить на поверхность, и аккумулятор сам начнет наполняться энергией.

Сам стол имеет специальные генераторы, которые обеспечивают создание эффекта магнитного резонанса. Заряжать можно как одно, так и несколько устройств одновременно. Главная задача разработчиков, это обеспечение полноценного заряда как для ноутбука, так и для смартфона, т.е. для любого устройства Apple. Но также не известно, смогут ли заряжаться от стола устройства от другого производителя.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений