Apple назвала дату начала продаж «умной» колонки HomePod

19 октября 11:38
Потребители смогут приобрести смарт-динамик в начале февраля.

Apple назвала дату начала продаж «умной» колонки HomePod
24.01.18 9:48    1096   текст: Ирина Клячина  фото: Скриншот яндекс картинки

Согласно сообщению на официальном сайте компании Apple, продажи «умной» колонки HomePod с функциями домашнего помощника начнутся в начале февраля, девятого числа. Известно, что цена умного устройства HomePod в США составит $349.

Те потребители, которые хотят приобрести HomePod по предварительному заказу, могут его оформить 26 января в пятницу. Правда уточняется, что первые продажи и предзаказ новинки доступны только для жителей США, Соединенного Королевства и Австралии. Весной 2018 года продажи домашнего помощника начнутся в европейских странах, а именно во Франции и Германии.

Устройство, оснащенное семью динамиками, мощным сабвуфером и процессором А8, представляет собой цилиндр высотой 17 см. Оно подключается к интернету, после чего способно выполнять целый ряд функций. Например, оно выполняет запросы своего владельца, реагирует на его голос, включает музыку из цифровой музыкальной библиотеки пользователя, а также бытовую технику. Работает с разными сервисами Apple и голосовым помощником Siri. По мнению экспертов, устройство составит достойную конкуренцию аналогичным «умным» динамикам от Amazon и Google.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений