Apple — лидер по продажам смартфонов в России

23 августа 23:25
Продукция Apple по итогам 2014 года стала лидером среди продаж в классе смартфонов.

Apple — лидер по продажам смартфонов в России
22.01.15 11:51    2397   текст: Ирина Зет  фото: content.mail.ru

Как сообщает ТАСС, Apple стала лидером по обороту смартфонов на территории России. Согласно исследованиям ритейлеров, объём продаж в денежном выражении на 80% превысил уровень прошлого года и составил 67 млрд. рублей. Всего же было реализовано свыше 2,7 млн. устройств. При этом рост продаж составил 60%.

Самым «горячим» оказался четвёртый квартал 2014 года, что обусловлено выходом на рынок нового поколения iPhone 6 и 6 Plus. Как правило, в эти периоды на рынке намечается оживление, поскольку многие стремятся избавиться от своих старых смартфонов. В последнем квартале 2014 года продажи выросли на 36%.

При этом доля Apple на российском рынке в 2014 году увеличилась до 30%, по итогам 2013 года этот показатель составлял 21%.

В количественном выражении лидером продаж считается Samsung, но в финансовом выражении корейская компания находится на втором месте, что обусловлено широким ценовым диапазоном продукции этого производителя.

В 2015 году Apple планирует выпустить на рынок урезанную версию iPhone 6 mini с 4-дюймовым экраном, а также обновлённые версии других iPhone. Смартфоны получат новый процессор A8 с повышенной производительностью и обработкой графики.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений