Американские специалисты создали беспилотник для скорой помощи

04 марта 10:15
Беспилотник создан на платформе квадрокоптера.

Американские специалисты создали беспилотник для скорой помощи
03.01.17 20:46    1560   текст: Наталия Клячина  фото: скриншот YouTube

Инженеры американской компании Argodesign завершили работу над проектом по созданию беспилотного аппарата для скорой помощи. Разработчики представили концепт специальной капсулы на платформе квадрокоптера, способного приземляться практически в любой местности из-за своих компактных размеров. В этом заключается его преимущество перед вертолетам скорой медицинской помощи.

Беспилотник скорой помощи управляется оператором с базы. В основу движения и управления положена технология GPS. Его размеры сравнимы с размерами небольшого компактного авто. В нем может поместиться медпомощник и сам пациент. С помощью разработки время ожидания медпомощи должно значительно сократиться. А это значит, что качество оказываемой помощи повысится.

На данном этапе разработки беспилотник скорой помощи является лишь видением инженеров. Над ним будут продолжать работу дизайнеры. И только после этого возможно будет произведен первый экземпляр, которому обязательно нужно будет пройти тестовые испытания. Это очень важно, на сколько будет безопасен такой летательный аппарат.

https://youtube.com/watch?v=xxkObFtYi2Q

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений