Внедрение Processor Isource компанией «Дороги и мосты» названо лучшим ИТ-решением для промышленности

28 декабря 12:02

Аналитики отрасли отмечают лучшее ИТ-решение для промышленности — внедрение Processor Isource компанией «Дороги и мосты». В партнерстве с Isource АО «Дороги и мосты» реализует масштабный проект по цифровизации закупок. В рамках TAdviser IT Prize* в российской столице 29 ноября 2023 года было организовано награждение лучших цифровых продуктов для корпоративного сектора.

Автоматизация процессов снабжения Processor Isource** для АО «Дороги и мосты»*** позволяет осуществлять сбор потребностей подразделений и служб, комплектовать лоты, осуществлять закупки. Для этого предприятием внедрены электронная торговая площадка и портал поставщиков, где потенциальные партнеры могут пройти аккредитацию. Реализация проекта выполнена за 9 месяцев.

Согласно данным аналитического центра Isource, доля закупок в выручке в строительных компаниях может увеличиться до 60%, а ежегодная экономия – составить до 5-10% благодаря повышению эффективности подбора товаров, услуг и поставщиков, а также увеличению точности планирования, сообщил руководитель коммерческой службы Isource Николай Аминов.

Заместитель генерального директора по цифровизации АО «Дороги и мосты» Роман Медведев поделился планами компании в партнерстве с Isource Processor в 2024 году тиражировать решение на 4 актива и 15 филиалов. Сначала состоится внедрение модуля отчетности и сквозной аналитики, а следом – модуля управления качеством.

*Организатор TAdviser SummIT и TAdviser IT Prize — портал TAdviser, одно из крупнейших российских изданий по теме корпоративной информатизации.
**Processor Isource – российская SRM-система для управления закупками и отношениями с поставщиками. ТОП-3 по функциональным возможностям среди отечественных решений (рейтинг консалтинговой компании «Технологии Доверия» (ex. PwC). Наиболее динамично развивающееся SRM-решение 2023 года (рейтинговое агентство «РАЭКС-Аналитика»).

***АО «Дороги и мосты» – компания России по строительству и реконструкции транспортной инфраструктуры.