iPhone 6 запустили в космос

15 августа 00:40
Очередной тест iPhone 6.

iPhone 6 запустили в космос
19.01.15 15:25    2346   текст: Ирина Зет  фото: INNOV.RU

Каждый раз, когда смартфон падает, у его хозяина застывает дыхание. Смартфоны очень хрупки — в этой аксиоме уверены все обладатели гаджетов. Производители же упорно пытаются доказать обратное, особенно это характерно для iPhone. Чего только не делали со смартфонами, пытаясь найти их предел прочности. iPhone погружали на глубину, выбрасывали из окна, и даже переезжали танком.

Производитель аксессуаров для смартфонов Urban Armor Gear, произвёл свой тест, выпустив iPhone 6 в защитном чехле из космоса на землю. Смартфон был запустили в космос на аэростате при помощи специальной установки. Устройство было поднято на высоту свыше 30 тысяч метров, после чего его сбросили вниз.

Эксперимент производился над Англией. При низкой температуре смартфон разрядился. Смартфон опустился на землю при помощи парашюта и уцелел. Видео падения снималось на две камеры GoPro.

Разумеется, ролик является рекламным трюком, но сам по себе опыт весьма любопытен.

Читайте также
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям    
В WE-ON GROUP заявили о необходимости выработать требования к цифровым информационным моделям На выставке Tech Week 2022 в Сколково лаборатория Hopper IT представила целый ряд решений