В Южной Корее теперь можно будет купить криптовалюту через банкоматы

18 декабря 17:14
Крупнейший их изготовитель добавил в свои изделия опцию поддержки биткоина.

В Южной Корее теперь можно будет купить криптовалюту через банкоматы
18.11.17 16:33    2020   текст: Сергей Целибеев  фото: INNOV.RU

Крупная многопрофильная промышленная группа из Южной Кореи Hyosung, которая занимается в том числе изготовлением банкоматов, добавила в аппараты своего производства функцию покупки биткоинов.

Новая возможность для пользователей банкоматов появилась в результате сотрудничества южнокорейской корпорации с американской компанией Just Cash, которая разрабатывает мобильные приложения для покупки цифровых валют. После внесения оплаты банкомат распечатывает бумажную квитанцию с публичным и приватным ключами, затем пользователь, отсканировав указанный в квитанции код, производит транзакцию с помощью смартфона.

Как отмечают представители Hyosung, новая опция не только создает дополнительное удобство для активных пользователей криптовалют, но и дает прекрасную возможность познакомить с этим новым и увлекательным миром широкие круги «непосвященных». Пока банкоматы компании поддерживают покупку только биткоина, но со временем планируется добавить и другие распространенные криптовалюты. Банкоматы Hyosung расположены  по всей территории Южной Кореи, а также во многих других странах.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия